Квартиру оставить полностью сыну, но есть ещё дочь которая не проживала в этой квартире, которая сказала, что я к нотариусу не пойду

Здравствуйте. Квартира приватизирована на троих. Мать, отец, сын. Умирает мать. Отец отказывается от наследства в пользу сына. А на свою 1/3 долю пишет завещание тоже на сына. Такая была воля родителей т.е. квартиру оставить полностью сыну, но есть ещё дочь которая не проживала в этой квартире, которая сказала, что я к нотариусу не пойду. При открытии наследственного дела-сыном, была указана дочь.Что ждать после 6 месяцев. Выдаст ли нотариус свидетельство или нет.

, Дмитрий, г. Иркутск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Дмитрий

Выдаст. Но может немного затянуть с выдачей, подождать не будет ли от дочери каких-либо действий.

Проблемы были бы, если бы она была зарегистрирована в квартире, в таком случае ей надо было бы писать отказ. А без отказа нотариус выделили бы ей долю

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
Прошу прощения. А какие могут быть действия от дочери.

Вдруг надумает вступать в наследство и будет обращаться к нотариусу или сразу в суд.

Просто большинство нотариусов не любят переделывать документы, или когда их документы оспаривают, поэтому может предложить вам немного подождать на всякий случай