Может ли жена претендовать на мою фирму зарегистрированную на меня во время нашей совместной жизни после моей смерти?

Развёлся с женой 20 лет назад. Может ли жена претендовать на мою фирму зарегистрированную на меня во время нашей совместной жизни после моей смерти?

, Митя, г. Краснодар
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Бывшая супруга  может заявить о своих правах на ее супружескую долю в имуществе, которое было приобретено в период брака — п.19 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15  «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_20961/