Здравствуйте, у меня есть бабушка и дедушка(он инвалид первой группы, лежачий) Дедушка является собственником дома, но бабушка сделала на себя завещание
Здравствуйте,у меня есть бабушка и дедушка(он инвалид первой группы,лежачий)
Дедушка является собственником дома,но бабушка сделала на себя завещание.
Я хочу переоформить дом на себя,я являюсь внучкой.
Хочу сделать дарственную в правом вступления в нее после смерти бабушки и дедушки а то они переживают.
Можно ли так сделать?
, Екатерина, г. Белгород
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Хочу сделать дарственную в правом вступления в нее после смерти бабушки
Если речь о договоре дарения, то такой вариант не получится, так как это уже будет не договор дарения, а завещание.
То есть вы можете, если бабушка с дедушкой согласны, оформить завещание на себя. Либо оформляйте договор дарения, но без указание на то, что имущество вы получите после их смерти.