Добрый день, супруги в разводе, один из супругов хочет выехать в Казахстан из РФ с ребёнком 11 лет на срок до 3 х недель, нужно ли нотариально оформленное согласие второго супруга на выезд ребёнка?

, Галина, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если ребенок выезжает с одним из родителей, согласие второго не требуется.

Галина
Клиент, г. Курск
Прописано это где нибудь законодательно, заранее благодарю за ответ

Здравствуйте, нотариальное разрешение, требуется если один из супругов ранее ограничивал выезд ребенка за границу