Здравствуйте, у нас с мужем проживает его друг, они из дд, он из другого города, не работает официально, не

Здравствуйте, у нас с мужем проживает его друг, они из дд, он из другого города, не работает официально, не учиться, ему 23, говорит, что их не заберут в армию так как типо есть какие то адвокаты, и не кто не имеет право их заберать

, Руфина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руфина!

Само по себе то обстоятельство, что Ваш супруг и его друг являются лицами из числа детей-сирот, не освобождает их от призыва на срочную военную службу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».