Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Иск об изнасиловании

Здравствуйте! мне нужна помощь в составлении иска о возмещении морального вреда за изнасилование мужчины. Можете предоставить образец?

01 Апреля 2014, 13:37, вопрос №413547 Ольга, г. Карпинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 325 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Кхм… Ну, во-первых, изнасилования мужчины по действующему УК РФ не бывает. Квалифицируется такое действие по ст. 132 УК — насильственные действия сексуального характера.
    Уголовное дело возбуждено?

    01 Апреля 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, дело возбуждено. Извиняюсь за свою неграмотность.

    01 Апреля 2014, 13:53
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Да в общем-то, никакой особенной формы здесь и не нужно. Не гражданский процесс, в конце концов.
    Тем-то в отношении меня было совершено то-то, в результате мне причинены глубокие морально — нравственные страдания, получил психологическую травму, не ел, не спал, обращался к врачам и т.д. и т.п.
    Описанными действиями мне был причинен моральный вред, прошу взыскать со злодея в виде компенсации морального вреда такую-то сумму.
    В общих чертах так.
    Кроме того, гражданский иск можно будет и под протокол заявить, непосредственно в суде.
    Ну и традиционно — рекомендую пригласить для защиты интересов потерпевшего живого адвоката.

    01 Апреля 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за помощь

    01 Апреля 2014, 14:41