Подскажите, пожалуйста, подлежит он контрактной службе?

Добрый день. У моего сына военский билет кат В, по ст наркомания. На призывной комиссии рассказал психиатру, что курил коноплю, находился месяц в стационаре где его обслеловали и выставили кат В, сказали чепез год можно снять диагноз, но через год он на дискотеке заступился за одноклассницу и его сильно избили, это был 1998 г. Начались большие проблемы по психике, все эти годы он лечился, от инвалидности отказался, хотел выздоровить. В прошлом году я увезла его в другой город, он начал впервые работать, поступил заочнр в университет. Два дня назад на работе отдел кадров дал повестку явится в военкомат. Там набирают на контрактную службу. Психическое состояние его не устойчивое, он просто не выдержит СВО. Сейчас выставили ему диагноз спондилез поясничнр-крестцового отдела позвоночника.. Я, мама и очень переживаю за сына. Травма головы полученная в молодости дает о себе знать. Подскажите, пожалуйста, подлежит он контрактной службе? Он только начал восстанавливаться и хочется не навредить его здоровью

, Кристина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Увы, но возможность призыва Вашего сына по состоянию его здоровья будет определяться  на основании заключения военно-врачебной комиссии. При этом от подписания контракта на военную службу он в любом случае вправе отказаться.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».