Здравствуйте, может ли иностранный осуждённый подать на ПТР в России?
Здравствуйте, может ли иностранный осуждённый подать на ПТР в России? И что для этого нужно? Какие документы?
, Александр Маркелов, г. Краснодар
Алексей Колотилин
Добрый день, Александр! Да, может. Нужно обратиться в управление федеральной службы исполнения наказаний по Вашему региону. Из документов необходимо заявление и характеристики на осужденного. Иностранным гражданам могут назначаться ПТР, что подтверждено судебной практикой (например, Апелляционное постановление Московского городского суда от 16.03.2022 N 10-3683/2022).
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин