Здравствуйте, у меня такой вопрос, с мужем собираюсь разводиться, у мужа ипотека была я погасила её материнским капиталом, в браке была ипотека, имею я право получить половину квартиры?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, с мужем собираюсь разводиться,у мужа ипотека была я погасила её материнским капиталом, в браке была ипотека, имею я право получить половину квартиры?

, Валентина, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, да можете претендовать на половину квартиры, тем более доля должны быть выделена ребенку в вашем случае

Сергей Королев
Юрист, г. Москва

Все имущество приобретенное в браке делится поровну при разделе. Что касается материнского капитала, то эта часть квартиры делится на супругов и ребенка.