Если квартира будет принадлежать ребенкупо дарственной сможет

Если квартира будет принадлежать ребенку,по дарственной, сможет ли продать её бывший муж

И какой размер элементов будет, ребёнок 6 лет. А он на СВО

, Наталья,
Анна Цыганова
Юрист, г. Челябинск

Не сможет.
Законные представители несовершеннолетних, их супруги и близкие родственники не вправе совершать с несовершеннолетним сделки по отчуждению его имущества, то есть не могут быть приобретателями (например, одаряемыми, покупателями) имущества несовершеннолетнего.
По законодательству близкими родственниками считаются родители и дети, дедушка, бабушка и внуки, а также полнородные и неполнородные братья и сестры (п. 3 ст. 37 ГК РФ; ст. 14, п. 3 ст. 60 СК РФ).