В каком объеме наследник отвечает по долгам наследодателя перед несколькими кредиторами?
Перед сколькими кредиторами отвечает наследник?
Условно говоря:
Человек получил в наследство имущество стоимостью 500 рублей. У наследодателя было несколько долгов на сумму 1000, 2000 и 3000 рублей. Наследник отвечает только в пределах стоимости унаследованного имущества. То есть он эти 500 рублей должен оплатить в счёт долга только один раз любому кредитору и свободен или каждому из них он должен по 500?