Можно ли забрать заявление о нанесении телесных повреждений и прекратить дело?
Меня избил пьяный человек, порвал верхнюю губу, я вызвал скорую, меня зашили. На следущий день пошел в полицию и написал заявление. А вечером этого дня я встретил этого человека, им оказался студент, который просто перебрал, а я оказался не в то время не в том месте. Заявление только зарегистрировали, следователь еще не звонил. А этот студент очень передо мной извиняется и готов искупить вину финансово. Я тоже не хочу ломать ему жизнь. Могу-ли я забрать заявление и отозвать следствие, прекратить делопроизводство?