Могу ли я купить автомобиль сам у себя по договору купли продажи?

, Сергей, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, конечно нет. По договору купли-продажи обязательное условие наличие 2 сторон у сделки.

Статья 454 ГК РФ: «По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену)».