Покупаем участок, собственник не предоставил документ состоит ли он в браке или нет, достаточно ли будет в

Здравствуйте. Покупаем участок, собственник не предоставил документ состоит ли он в браке или нет, достаточно ли будет в договоре купли-продажи указать, что участок свободен от прав третьих лиц, чтобы себя обезопасить?

, Наталья, г. Тобольск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Да, в договоре можно прописать заверения продавца о том, что на момент приобретения им права на данный участок он не состоял в зарегистрированном браке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».