8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть право на отсрочку от мобилизации?

Здравствуйте! Вопрос по мобилизации. Я учился 3 года в вузе, отсрочка от срочной службы сгорела(брал академический отпуск 2 раза, более 1.5 лет вышло). Сейчас отчислилился, и поступил в другой вуз(очная форма, гос вуз). Высшего образования законченного нет. У меня есть право на отсрочку от мобилизации?

, Виктор, г. Москва
Аюр Хахалов
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!
Если буквально трактовать Указ Президента, то да имеете. Более того после высшего образования вы можете поступить на СПО и тоже будете иметь отсрочку из буквальной трактовки Указа.
Проблема в том, что нет сложившейся единой судебной практики по вопросу, что считать получением соответствующего уровня образование впервые.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Предпринимательское право
Вопрос: возможно ли и как просить рассрочку или отсрочку в Налоговой?
Работал самозанятым, не платил налоги. Закрыл самозанятость, и открыл ИП когда оформил расчетный счет, мне пришла приостановка по счету из-за Налоговой. Вопрос: возможно ли и как просить рассрочку или отсрочку в Налоговой? Есть ли какие-то способы получения рассрочки в налоговой кроме банковской гарантии и залога недвижимости (плохая кредитная история и единственное жилье)?
, вопрос №4162496, Максим, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие есть варианты сохранить отсрочку от армии, работая в IT сфере?
Я являюсь выпускником ведомственного ВУЗа МВД России. Хочу уволиться из МВД, так как получил хороший оффер на гражданке в IT компании. Какие есть варианты сохранить отсрочку от армии, работая в IT сфере? Интересуют именно практика, а не сухая выдержка из закона.
, вопрос №4162445, Иван, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли практика по данному вопросу
Здравствуйте!Сохраняется ли отсрочка от частичной мобилизации(если она снова будет объявлена) у аспирантов очной формы обучения во время академического отпуска?Если да, на весь период академического отпуска(2 года) и весь период обучения?Есть ли практика по данному вопросу. Спасибо!
, вопрос №4162233, Клиент, г. Химки
Военное право
Отчислили из университета с правом востановится на тот же курс, военная отсрочка сохранится?
Отчислили из университета с правом востановится на тот же курс, военная отсрочка сохранится?
, вопрос №4160855, Vladislav, г. Москва
Военное право
Имеет ли призывник право на отсрочку от армии если, женат и имеет годовалую дочь, а жене ещё год учиться в медицинском университете?
Имеет ли призывник право на отсрочку от армии если, женат и имеет годовалую дочь, а жене ещё год учиться в медицинском университете?
, вопрос №4160757, Алексей Акименко, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2024