Нужно ли будет платить налог на разницу купли и продажи?

Добрый день

Хотим продать квартиру по переуступки ДДУ . Нужно ли будет платить налог на разницу купли и продажи ?

, Тимур, г. Москва

Добрый день. Доход полученный по договору переуступки нужно задекларировать и заплатить налог если он есть. Но по сути налоговая не видит сделки по таким договорам и самостоятельно налоги не начисляет.