Здравствуйте, бывший муж на сво, его родители хотят видеть внучку 9 лет, я разрешаю отпускаю к ним на каникулы

Здравствуйте, бывший муж на сво, его родители хотят видеть внучку 9 лет, я разрешаю отпускаю к ним на каникулы, в итоге они оставляют её новой жене бывшего мужа, и она живет с ней ( возит мою дочь по своим родственникам, жилищные условия не известны где ночует ребенок, могу ли я по закону запрещать бабушке/дедушке передавать моего ребёнка их новой снохе? Договориться не получится

, Дарья, г. Тюмень
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Если Вы считаете, что это не в интересах несовершеннолетнего ребенка, то вправе отказать бабушке и дедушке. Они вправе будут обратиться в суд с иском об определении порядка их общения с ребенком.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».