Добрый вечер, как называется исковое заявление на восстановления ордера на муниципальное жилье

Добрый вечер, как называется исковое заявление на восстановления ордера на муниципальное жилье. Был отказ в приватизации а ордер везде утерян. спасибо

, Наталья, г. Москва
Михаил Воробьев
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Наталья!
Исков о восстановлении ордера не знаю.
Есть иски о признании права пользования жилым помещением на условиях договора социального найма. Это когда ордер утерян, а договор социального найма не заключен или заключен с уже отсутствующими людьми и администрация отказывается переоформлять договор социального найма.
На основании судебного решения по иску о признании права пользования жилым помещением администрация обязана заключить договор соцнайма, а далее хоть приватизировать, хоть изменять ДСН в общем порядке.

Наталья
Клиент, г. Москва
спасибо большое
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург
как называется исковое заявление на восстановления ордера на муниципальное жилье.

 Таких исков нет.Возможно, ваш вопрос можно решить путем подачи в суд иного искового заявления.Если желаете, можно заказать консультацию в чате любого юриста сайта, в том числе и у меня.Кстати, можно одновременно проконсультироваться и по вопросу отказа вам в исковых требованиях.Подозреваю, что требования вы указали неверные.Не требование о приватизации, а о признании права собственности в порядке приватизации.