Жестокое обращение с детьми в саду

Добрый день. Такой вопрос - обнаружено жестокое обращение воспитателя с детьми которым 3 года. есть аудиозаписи её грубого отношения(насильно кормит кашей, кричит, может взять и потащить ребёнка, если он не ест в кровать, руководит грубо как будто это не малыши... и список здесь не заканчивается). Со стороны вся эта картина похожа на вымещение зла на слабых - в данном случае дети или проблемы с нервами, где страдают от такого отношения дети. . Смотрите заведущая в курсе, что так себя ведёт воспитатель. Но из-за каких то своих видных целей держит эту голову в детском саду. Так как люди конечно же не меняются и её разговор ничего не сделает, это понятно. Считаю что такой человек не должен работать с очень маленькими детьми. а желательно вообще в сфере образования. Подскажите пожалуйста, если заведущая всё мимо ушей и глаз упускает, что же делать?? можно ли анонимно в электронную сеть такое отношение выложить и дальше пускай уже самосуд с родителями будет. Подскажите как грамотнее поступить.

, Анастасия, г. Люберцы
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете отправить обращение в прокуратуру как вариант. В силу ст. 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Плюс в департамент образования.

Анастасия
Клиент, г. Люберцы
спасибо
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте. Самосуд не есть хорошо. В письменном виде подаете жалобы поочередно: заведующей детским садом, по отсутствии результатов — в департамент образования вашего муниципального образования, если нет результатов и там — в прокуратуру. Все жалобы в письменном виде, в двух экземплярах, на вашем экземпляре обязательно должна быть отметка о принятии. Лучше писать коллективно (чем больше родителей, тем лучше).

Анастасия
Клиент, г. Люберцы
Понимаю, что это нехорошо, но с другой стороны это показать истинное лицо, который может работать и с вашим ребёнком другим родителям. Если её боятся, отсюда никаких действий, даже родитель не каждый пойдёт — испугается — а вдруг она останется и съест моего ребёнка ещё хуже будет… как то так. как с этим бороться?? Как не стыдить таких.