8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли мне материнский капитал?

Здравствуйте

Я гражданка России, мой муж гоажданин Египта. Скоро родится ребенок. И мы будем оформлять ему два гражданства: Египетское и Русское. Дадут ли мне материнский капитал?

Уточнение от клиента
Мы проживаем в ОАЭ, и ребенок родится тут же
, Алёна, г. Москва
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если по рождению гражданство  РФ ребенок не получит, то право на материнский капитал возникать у Вас не будет ( гражданство мужа не имеет значение).

И мы будем оформлять ему два гражданства: Египетское и Русское.

Поэтому все зависит от того, будет ли приобретено гражданство РФ у ребенка по рождению, или в порядке приема в гражданство, если будет в порядке приема в гражданство, то материнский капитал будет не положен. 

0
0
0
0

Мы проживаем в ОАЭ, и ребенок родится тут же

Если гражданство в ОАЭ по рождению получит, то права на получения гражданство по рождению в РФ у ребенка также не возникает.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_445998/8d0a8bfc2562a8bf2eafff542453f1c3da111160/

смотрите пп. 4 ст. 13 Федерального закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я заканчиваю 11 классов школы, дадут ли мне отсрочку от армии если я поступлю в колледж или другое учебное заведение по аттестату за девятый класс?
Здравствуйте, я заканчиваю 11 классов школы, дадут ли мне отсрочку от армии если я поступлю в колледж или другое учебное заведение по аттестату за девятый класс?
, вопрос №4163466, Алексей, г. Москва
Материнский капитал
И какой материнский капитал она получит?
Здравствуйте моя сестра родила в 2014 году свою первую дочь материнский капитал она не получала, единое пособие не получала,так как не было официального дохода,то есть никаких выплат не было,сейчас узнала что беременна, может ли она подать единое пособие по беременности и единое пособие на первую дочь, если официального дохода не было и нет? И какой материнский капитал она получит?
, вопрос №4163463, Даша, г. Москва
Нотариат
Такой вопрос, подскажите, можно ли купить дом за материнский капитал если ребенку нет 3-х лет и без ипотеки?
Здравствуйте! Такой вопрос, подскажите, можно ли купить дом за материнский капитал если ребенку нет 3-х лет и без ипотеки? Очень срочно нужно жилье
, вопрос №4162902, Любовь, г. Братск
Семейное право
2024 году я родила дочь и мне начислили 630 тис материнского капитала и в отказ пришел об начислении на первого ребёнка
Добрый день! У меня есть сын рожден 2019 году гражданин РФ на момен его рождения я не имела гражданства, получила его в 2021 году. 2024 году я родила дочь и мне начислили 630 тис материнского капитала и в отказ пришел об начислении на первого ребёнка
, вопрос №4162253, Татьяна, г. Сочи
Жилищное право
Мы купили квартиру за материнский капитал Прошло уже время сейчас на данный момент квартира ставится под
Мы купили квартиру за материнский капитал Прошло уже время сейчас на данный момент квартира ставится под снос нам сказали что за место жилья нам дадут компенсацию но компенсация нам не нужна Могу ли я получить равнозначное жильё а не компенсацию?
, вопрос №4162008, Валентина, г. Братск
Дата обновления страницы 27.05.2024