Если нет, то какие документы надо предоставить военкомату?

В детстве, в возрасте 5 лет была мальформация вен на руке. Сделали 2 хирургические операции, первую неудачно, вторую удачно. На данный момент остался большой шрам на руке, дискомфорт в виде неприятных ощущений и боль после физических нагрузок на эту руку. Берут ли с этим в армию? Если нет, то какие документы надо предоставить военкомату?

, Лев, г. Челябинск
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, по вопросам заболеваний вам надо с врачом проконсультироваться. Чтобы он поставил точный диагноз. Без названия диагноза будет трудно ответить, какая вам положена категория годности к военной службе.
Когда будет точный диагноз вы даже сами сможете понять, какая  категория годности у вас. Я могу проконсультировать вас как это сделать и по процессу прохождения медицинского освидетельствования в военкомате и вопросам получения освобождения или отсрочки от военной службы по другим основаниям — обращайтесь в личные сообщения.