Бабушка в 2021 году брала кредит в банке россельхоз банк Бабушка умерла 2023 году от онкологии На момент когда

Здравствуйте!

Бабушка в 2021 году брала кредит в банке россельхоз банк

Бабушка умерла 2023 году от онкологии

На момент когда брала кредит бабушка болела уже онкологией

Банк сказал платить кредит наследникам

Нашлись наследники,банк говорит собрать все справки и принести

Но на тот момент уже шли пении,сотрудница банка заявила что платить пенсии не нужно

Теперь мы обратились в банк,нам говорят что пения составляют 56000

И теперь говорят оплатить всю сумму

А потом уже ежемесячно гасить кредит

, Ирина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина.

Если кредит был застрахован, то недопустимо требовать его выплаты, как и пени, с наследников.

Банк, полагаю, не прав.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.