Легальны ли пептиды на територии РФ?
Легальны ли пептиды на територии РФ? Пересылка? Не будет проблем с покупкой? В частности интересует такой пептид, как - "GHRP-2". Хочу использовать его для личных целей.
, Алексей, г. Владивосток
Здравствуйте!
Пептиды являются биологически активными веществами и регулируют различные процессы в организме. В России пептиды классифицируются как биологически активные добавки (БАД) и они не являются запрещенными веществами. Однако, необходимо учитывать, что использование пептидов для личных целей должно быть осуществлено в соответствии с рекомендациями врача и не должно противоречить законодательству.
Что касается пересылки пептидов в Россию, то необходимо учитывать, что для ввоза таких товаров может потребоваться разрешение на медицинское применение.