Добрый день, сын выписался из моей квартиры более года назад, в квитанции за к

Добрый день, сын выписался из моей квартиры более года назад, в квитанции за к. услуги до сих пор числится, как второй проживающий. Бухгалтер ЖСК требует, чтобы я предоставила ей распечатку паспорта сына с отметкой о снятии с рег. учёта в моей квартире. Законно ли это и как мне решить вопрос. Заранее спасибо.

, Юлия, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Если ваш сын выписался из жилого помещения, то в соответствии  с

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «потребитель обязан информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета.

То есть вы должны проинформировать об этом УК. МВД таких сведений  управляющей компании не предоставляет

Так что требования УК правомерны.