Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Весенний призыв

Здравствуйте! У меня возник следующий вопрос - У меня избыточный вес тела, а именно при росте 183 см, я вешу 124.3 кг. Имеют ли право меня забрать в армию?

01 Апреля 2014, 10:29, вопрос №413294 Александр, г. Королев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Александр.

    А ожирение у Вас установлено?

    01 Апреля 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Александр.

    У вас категория годности: «Д»-не годен к военной службе.
    Алиментарное ожирение IV степени – освобождение от призыва (пп.”а” ст.13 Расписания Болезней)

    В армию забрать вас не могут, но нужно пройти медкомиссию, которая это установит.

    01 Апреля 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats