Весенний призыв
Здравствуйте! У меня возник следующий вопрос - У меня избыточный вес тела, а именно при росте 183 см, я вешу 124.3 кг. Имеют ли право меня забрать в армию?
, Александр, г. Королев
Дмитрий Балобасов
Здравствуйте, Александр.
У вас категория годности: «Д»-не годен к военной службе.
Алиментарное ожирение IV степени – освобождение от призыва (пп.”а” ст.13 Расписания Болезней)
В армию забрать вас не могут, но нужно пройти медкомиссию, которая это установит.