Здравствуйте, я установила отцовство на детей, в графе теперь написан отец, до этого был прочерк

Здравствуйте, я установила отцовство на детей,в графе теперь написан отец, до этого был прочерк. Могу я как то анулировать отцовство, что бы в графе был прочерк отца

, Юлия, г. Владивосток
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Добрый день! В России установление отцовства является неотъемлемым правом отца на ребенка. Однако, если вы хотите аннулировать установленное отцовство и убрать его из графы, вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.

Для того чтобы успешно доказать свою позицию, вам нужно будет представить убедительные аргументы и доказательства, подтверждающие ваше желание аннулировать отцовство. Важно помнить, что суд будет рассматривать ваше дело с учетом интересов ребенка, поэтому необходимо быть готовым к тому, что процесс может быть сложным и длительным.