8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1300 ₽
Вопрос решен

Нахожусь в зоне СВО, могу ли я перевестись в росгвардию в Москву?

Здравствуйте. Нахожусь в зоне СВО, могу ли я перевестись в росгвардию в Москву? И какой этап действий?

, Самат, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Вы сейчас проходите службу в Вооруженных силах РФ или в Росгвардии? 

0
0
0
0

Самат, если Вы проходите службу в составе Вооруженных Сил РФ, то по смыслу ст. 17 Положения о порядке прохождения военной службы Ваш перевод в Росгвардию объективно не возможен.

2. Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов либо должностными лицами, уполномоченными ими.

Перевод согласовывается в индивидуальном порядке между Министром обороны РФ и Директором ФСВНГ.

Поскольку такой перевод предполагает расторжение контракта в МО РФ, то именно по указанной причине в период проведения СВО он не осуществляется.

0
0
0
0
И какой этап действий?

 Алгоритм у Вас следующий.

1. Получить отношение из части куда намерены осуществить перевод. Для этого на имя командира части/начальника Управления подаете рапорт о заключении контракта в порядке перевода.

2. После полученного отношения подаете рапорт о прохождении аттестационной комиссии и расторжении контракта в связи с переводом на основании выданного отношения.

3. По результатам рассмотрения принятого рапорта, командование Вашей части передает рапорт, отношение и дополнительные документы к нему вышестоящему командованию для рассмотрения материалов Министром обороны РФ.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. А служите в каком органе? Тоже в ФСВНГ?

0
0
0
0
Самат
Самат
Клиент, г. Москва
ОРБ разведка
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте,  Самат.

Перевод из МО РФ в Росгвардию возможен, но очень сложен, так как необходимо задействовать руководство Росгвардии и Министра обороны РФ согласно статьи 17 Положения о порядке прохождения военной службы

2. Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов либо должностными лицами, уполномоченными ими.

Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке — с их согласия или по их просьбе.

Можете подать такой рапорт, но не факт что его удовлетворят.

Если есть возможность согласовать такой перевод, то пробуйте.

С уважением!  Г.А. Кураев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Вот я подписал контракт на год в зону сво я могу через год быть гражданским
Вот я подписал контракт на год в зону сво я могу через год быть гражданским
, вопрос №4131354, Юрий, г. Москва
Военное право
Возможен ли перевод контрактника из зоны СВО в Россию?
Здравствуйте! Возможен ли перевод контрактника из зоны СВО в Россию? Если по психологическим критериям он не может там находиться
, вопрос №4131302, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник на сво могу ли я уволится если у меня есть дочь 5 лет и офицальный родитель у нее я один родная мама ее умерла давно в данный момент дочь находится с моей женой
Здравствуйте я контрактник на сво могу ли я уволится если у меня есть дочь 5 лет и офицальный родитель у нее я один родная мама ее умерла давно в данный момент дочь находится с моей женой. Но она официально ребенку не кто
, вопрос №4131059, Иван, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, брат младший брат контрактник находится в зоне СВО, может ли он без моего присутствия написать на меня доверенность, лично присутвовать нет возможности
Добрый вечер,брат младший брат контрактник находится в зоне СВО ,может ли он без моего присутствия написать на меня доверенность,лично присутвовать нет возможности .
, вопрос №4130494, Элеонора, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, я сейчас нахожусь на сво и познакомился с женщиной, могу ли я зарегистрировать брак и сколько дней отдыха даётся?
Здравствуйте, я сейчас нахожусь на сво и познакомился с женщиной, могу ли я зарегистрировать брак и сколько дней отдыха даётся?
, вопрос №4129872, Роберт, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2024