Прокуратура подала в апелляционный суд, могут конфисковать трактор, что делать?

Добрый день! Был признан виновным в хищении сухостоя, на 8800 рублей. Первый суд трактор не конфисковал. Прокуратура подала в апелляционный суд, могут конфисковать трактор, что делать?

, Закиров, г. Самара
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Закиров!

Да, могут. ст.104.1 УК РФ дает такую возможность.

Нанимайте платного адвоката, пусть в суде доказывает отсутствие необходимости в конфискации. Но шансы не велики. Все идет на нужды СВО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Закиров
Клиент, г. Самара
Спасибо