Что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте. Папа хочет оформить на меня дарственную 1/4 родительского дома, но остальные родственники против, обманным путём забрали у него документы на дом и отказываются отдавать. Что можно сделать в данной ситуации?

, Анна, г. Иркутск
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Что касается оформления дарственной на 1/4 родительского дома, если папа владеет имуществом и в праве распоряжаться им, то он может сделать дарственную на вас. Однако важно учесть, что дарственная должна быть оформлена в письменной форме и зарегистрирована в уполномоченном органе (например, в Росреестре).