Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторские агенства

Есть ли закон о коллекторский агентствах? Какие законные права по взысканию долгов имеют коллекторские агенства?Какие действия и методы имеют право применять агенства?Какие действия я могу предпринять если агенства мне угрожают?

01 Апреля 2014, 10:18, вопрос №413277 Владимир, г. Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2017 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кочергина Жанна

    В случае угроз Вы вправе обратиться в правоохранительные органы. Деятельность коллекторских организация неправомерны в любом проявлении. Принудительное исполнение решений судов осуществляет служба судебных приставов и никто другой. Все остальное — это самодеятельность.

    01 Апреля 2014, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Из 6-ти вопросов получил ответ только на один,начинаю сомневаться.

    02 Апреля 2014, 11:13
  • Юрист - Кочергина Жанна

    Вопрос: Есть ли закон о коллекторский агентствах?

    Ответ: Нормативного акта, регламентирующего деятельность коллекторских агентс не существует.
    Вопрос: Какие законные права по взысканию долгов имеют коллекторские агенства. 

    Ответ: право требование у коллекторского агенства возникает только в случае переуступки права требования от первоначального кредитора. Для этого между перовначальным кредитором и кол. агенством должно быть заключено соответствующее соглашние.

    Вопрос: Какие действия и методы имеют право применять агенства?

    Ответ: Любые законные действия, исключающие угрозы, дваление и т.д.

    Вопрос: Какие действия я могу предпринять если агенства мне угрожают?

    Ответ: Вы можете обратиться в правоохранительные органы.

    Кстати, вопросов у Вас 4 а не 6 и вопрос не платный.

    Желаю удачи!

     

    02 Апреля 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats