Моему сыну 19 июня 18 лет, закончил 11 класс буду ли я платить ему алименты?
Здравствуй! Моему сыну 19 июня 18 лет, закончил 11 класс буду ли я платить ему алименты?
, Евгений, г. Москва
Татьяна Подъячева
Добрый день
Согласно ст. 120 СК РФ " Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
— по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия,......."
Таким образом при достижении ребенком совершеннолетия ваши алиментные обязательства прекращаются.