Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Брат попал в ДТП! Помогите разобраться

Здравствуйте, у меня такая ситуация,помогите пожалуйста!

брат попал ДТП, ехал на работу,машину его занесло, и он вылетел на встречную полосу, на обочине стояла машина и рядом с ней находился парень, получается что брат влетел в него задом машины и у парня открытый перелом голени. Сейчас он лежит в больнице.ему сделали 2 операции,мы от помощи не отказываемся, постоянно с ним созваниваемся и приезжаем в больницу, да и сам пострадавший идет нам на встречу. что нам делать в такой ситуации, как правильно поступить? пострадавший нанял адвоката,и что они хотят нам внятно не говорят. Что может грозить брату в таком случае?

01 Апреля 2014, 10:08, вопрос №413265 Наталья, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья!

    Если Ваш брат был трезв, то в его отношении могут возбудить уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ. Наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    01 Апреля 2014, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо) с такой статьей я уже ознакомлена. Что нам сделать в такой ситуации.что бы избежать наказания? Да он был трезв,полностью признал свою вину и готовы оплатить моральный вред пострадавшему. Он нам идет на встречу!

    01 Апреля 2014, 10:34
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Богомолов Дмитрий, при переломе голени уголовное дело? Это тяжкий вред? На основании чего так считаете?

    01 Апреля 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть