8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат попал в ДТП! Помогите разобраться

Здравствуйте, у меня такая ситуация,помогите пожалуйста!

брат попал ДТП, ехал на работу,машину его занесло, и он вылетел на встречную полосу, на обочине стояла машина и рядом с ней находился парень, получается что брат влетел в него задом машины и у парня открытый перелом голени. Сейчас он лежит в больнице.ему сделали 2 операции,мы от помощи не отказываемся, постоянно с ним созваниваемся и приезжаем в больницу, да и сам пострадавший идет нам на встречу. что нам делать в такой ситуации, как правильно поступить? пострадавший нанял адвоката,и что они хотят нам внятно не говорят. Что может грозить брату в таком случае?

Показать полностью
, Наталья, г. Красноярск
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Наталья!

Если Ваш брат был трезв, то в его отношении могут возбудить уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ. Наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Красноярск

спасибо) с такой статьей я уже ознакомлена. Что нам сделать в такой ситуации.что бы избежать наказания? Да он был трезв,полностью признал свою вину и готовы оплатить моральный вред пострадавшему. Он нам идет на встречу!

Дмитрий Ботвич
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Богомолов Дмитрий, при переломе голени уголовное дело? Это тяжкий вред? На основании чего так считаете?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт на сво, брат попал в больницу, ему требуется опекун, могут ли комисовать?
Подписал контракт на сво, брат попал в больницу, ему требуется опекун, могут ли комисовать?
, вопрос №4049554, Роман, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево
Здравствуйте, мой муж попал в аварию при повороте налево на регулируемом перекрестке. Он выезжал с дороги с односторонним движением, где есть 2 полосы. На второй полосе фура заворачивала тоже налево. За несколько метров до перекрестка произошла авария у другого ТС, с которой скрылся виновник, и пострадавший ждал ГИБДД на левой полосе. Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево. Когда он увидел что фура заворачивая, не дает ему место для маневра, остановился, но его всё же задели. Мы ждём решение суда, не могли бы вы сказать виноват ли мой муж в этом ДТП. Приложу видео и фото с места аварии. Видео на последних секундах момент самой аварии. Видео не загружается.
, вопрос №4048770, Евгения, г. Москва
Наследство
Убили брата на сво, родителей у нас нет, есть у него несовершеннолетняя дочка, и он в разводе был, могу ли я получить какие то выплаты как родной брат
Убили брата на сво, родителей у нас нет, есть у него несовершеннолетняя дочка, и он в разводе был, могу ли я получить какие то выплаты как родной брат
, вопрос №4048458, Алексей, г. Москва
ОСАГО, Каско
Здравствуйте хозяйка машины моя мать, в ДТП попала бывшая жена, суд вынес решения в пользу исца
Здравствуйте хозяйка машины моя мать, в ДТП попала бывшая жена, суд вынес решения в пользу исца,
, вопрос №4048335, Вячеслав, г. Москва
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста.У моей жены есть брат родной и сестра родная, ее мама приватизировала эту
Здравствуйте подскажите пожалуйста.У моей жены есть брат родной и сестра родная , ее мама приватизировала эту квартиру и вписала в приватизацию отца ее брата ,отец умер и мамы жены не стала , брат свою половины уже как 10 лет не оформляет, а жена и сестра свои части оформили , как правильно оформить половины доли брата , и у его отца есть старший сестра которая еще не знает о доли в этой квартиры мы с ней не разговаривали.Заранее спасибо большое.отцы разные , мать одна .
, вопрос №4047702, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2014