Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как отозвать или возвратить заявление

День добрый!

Мировому судье было подано заявление о рассрочке исполнения решения суда, которым взыскана задолженность в пользу Пенсионного фонда. Однако теперь появилась возможность уплатить задолженность единовременно. И соответственно указанное заявление требуется отозвать или возвратить для того, чтобы оно не рассматривалось. Как это сделать, какой нормой закона руководствоваться? Заседание уже назначено на след. неделе.

01 Апреля 2014, 09:58, вопрос №413256 Алексей, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    здравствуйте, Алексей! заявление, так же как и иск, можно отозвать, а точнее написать  в суд заявление об отказе от заявления о рассрочке. ссылаться можно на ст 220, 39 ГПК РФ по аналогии.

    01 Апреля 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемый Алексей! Оплачивайте задолженность, приносите в судебное заседание квитанции, устно заявите ходатайство об отказе от заявления.

    01 Апреля 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats