8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я взяла займ, но небыло возможности его оплачивать, прошло время, займ подал в суд, суд мне

Здравствуйте, я взяла займ, но небыло возможности его оплачивать, прошло время, займ подал в суд, суд мне предъявил сумму, я оплатила частями, через какое то время, все оплатила что мне было признанно судом, но через какое время займ опять мне продолжает начислять %, что делать? И разве если суд признал платить определённую сумму, то почему опять продолжается

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Ирина!

Статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения обязательств согласно их условиям, речь может идти о том, что с Вас сразу взыскали не всю сумму долга, а проценты по договору могут начислять по правилам договора до полного погашения задолженности. Спорные вопросы в любом случае решаются через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина.

Согласен с коллегой.

Но надо ещё смотреть по поводу соблюдали ли в МФО и МКК ограничение роста процентов. И не коллекторы они взыскали.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Практикую в подобных спорах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я первая подам на алименты?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста бывшая супруга подала на алименты, было вынесено решение суда но позже оно было отменено. Если я подам на алименты, получается второго ребёнка, сколько буду получать в процентах? Если бывшая жена по суду не получает, т.к повторно не подавала.. и есть ли разница первый ребёнок или второй? Если я первая подам на алименты?
, вопрос №4131627, Дарья, г. Москва
Все
здравствуйте проблема такого характера моя сожительница достаточно
здравствуйте проблема такого характера: моя сожительница, достаточно давно, ещё до меня, брала микрозайм и не отдала, в итоге в дело вступили коллекторы и в недавнее время выставили ей счёт на сумму 40.000 руб. и были наложены аресты на карты банков, она заняла деньги у родственников и перевела указанную сумму на указанный счёт для быстрого решения конфликта, но в итоге через некоторое время, аресты были наложены судом снова, и опять на сумму 40000руб. как выяснилось позже, по пояснениям судьи, эта коллекторская фирма успела продать долг другой фирме, при этом получив деньги. на телефоны они не отвечают, связи с ними нет. мы предоставили выписку об оплате этой суммы первоначальному истцу, но судья и приставы разводят руками, мол мы ни чего ее можем поделать. ( или не хотим) как нам быть, в этой ситуации? может написать заявление в прокуратуру по факту мошенничества или каким другим нарушениям УК РФ? Спасибо.
, вопрос №4131469, Пётр, г. Чита
Жилищное право
Ответственная за выдачу данных квартир сейчас получила статью, так как она знала о несоответствии квартир нормам санпин, но подписала документы о приемке
Добрый день. 4 года назад муж получил квартиру, как сирота. Через год ее можно будет приватизировать. Проблема в том, что в районе, в котором выдана квартира, вода непригодна для питья. Пытались ставить фильтр в скважину, но толку от этого нет. Проблема с водой уже более 20 лет. То есть максимум ее использования, это помыть посуду, постирать вещи. Вода имеет специфический запах, зеленоватый мутный цвет. Ответственная за выдачу данных квартир сейчас получила статью, так как она знала о несоответствии квартир нормам санпин, но подписала документы о приемке. Вопрос, есть ли возможность подать в суд и получить другую квартиру, соответствующую всем требованиям?
, вопрос №4131036, Вероника Zimina, г. Москва
389 ₽
Все
Есть ли законные способы отменить решение суда Я в городе Апшеронск
Есть ли законные способы отменить решение суда? Я в городе Апшеронск строил капитальный объект по общепит. Земля состоит из двух участков. Первый участок я выкупил арендные права до 2049 г. Второй участок взял на торгах. Предварительно получив разрешение на строительство. Но где то в середине стройки разрешение администрация отменила, ссылаясь на отсутствие парковочных мест на территории кафе. При получении разрешения, мы в пояснительной записке написали, что в пределах 20 метров от объекта есть две городские стоянки для авто. Мы подали в суд на администрацию, но суд принял сторону администрации. Право на объект зарегистрировано, как незавершенный. Есть ли законные способы отменить решение суда?
, вопрос №4129332, Гарри, г. Апшеронск
Трудовое право
Как должны оплачивать это время, если я не хочу или не могу взять отгул
В организации установлен порядок дежурства на "телефоне", коллективным договором определен учет рабочего времени с коэффициентом 0.25 для такого дежурства. Дежурим от понедельника до понедельника. Как должны оплачивать это время, если я не хочу или не могу взять отгул
, вопрос №4127145, Роман, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.05.2024