Парень договорился с девочкой она на курс младше из своего

Парень договорился с девочкой ( она на курс младше) из своего университета о том, что она ему напишет диплома феврале. Он перевел ей 80% оплаты от заявленной стоимости . По итогу , за 2 недели до сдачи она пишет , что не успевает и скидывает ему работу на 17 страниц ( считая титульник) с оригинальность 20%. Хотя изначально оговорены были требования : 45 страниц , оригинальность 45%. Деньги возвращаться она не собиралась. Я от злости написала комментарий к ее номеру в боте «Глаз бога» в телеграмме, что она «обманщица и мошенница». Я в этом университете не учусь, закончила год назад другой.

Спустя месяц пришло от нее сообщения, чтобы я удалила комментарий. По итогу , она будет писать заявление в прокуратору об оскорбление чести , и разбираться в деканате в этой ситуации. Права ли она ? У нее не открыта самозанятость для написания работ

, Настя, г. Краснодар
Руслан Мокеев
Юрист, г. Владимир

Пригрозите ей обращением в налоговую инспекцию и подачей искового заявления о возврате неосновательного обогащения.

Думаю она будет заинтересована всё решить мирным путём.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Тут у обеих сторон не очень хорошие ситуации, если история получит огласку, то выяснится, что он пытался обмануть государственную комиссию  выдавая чужую работу за свою.Она конечно по- хорошему должна была вернуть часть денежных средств, пропорционально невыполненному объему.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович