Его родные хотят получить выплаты поэтому ребенка не признают

Как установить факт отцовства в суде если гражданский муж погиб на войне сво и в свидетельстве не вписан у ребенка. Его родные хотят получить выплаты поэтому ребенка не признают

, Алена, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд и доказывать отцовство. В качестве доказательств можно использовать фото, видео, показания свидетелей, а также можно просить суд назначить экспертизу.

Алена
Клиент, г. Омск
Муж погиб на сво тело его не найдено прошло пол года, есть только справка о безвести пропавший и то она в военкомате.
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Алена, здравствуйте! Вам в незамедлительном порядке надо обратиться в суд с заявлением об установлении  отцовства в особом порядке согласно ст 264 ГПК РФ.Одновременно с подачей заявления в суд надо решить вопрос о приостановлении выплат.Если возникнет необходимость в консультировании и составлении документов-пишите в мой чат.