Брат подписал контракт, но передумал, а так же у него грыжа трех позвонков, в военкомате ему отказали от прохождения комиссии, что теперь можео сделать что бы его вернуть

Добрый день! Брат подписал контракт, но передумал, а так же у него грыжа трех позвонков, в военкомате ему отказали от прохождения комиссии, что теперь можео сделать что бы его вернуть

, Светлана, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Светлана!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Светлана
Клиент, г. Иркутск
Он пошол по контракту но находиться еще на учениях

Не важно, если контракт заключён, просто так не уволиться.