Есть банковские документы о переводе средств, вероятнее всего подтвердить договор займа я не смогу

Здравствуйте, разьясните пожалуйста ситуацию. Полгода назад я перевел крупную сумму на карту близкого человека устно заключили договор займа. На текущий момент до сих пор деньги не возвратили. Есть банковские документы о переводе средств, вероятнее всего подтвердить договор займа я не смогу. Как возможно вернуть деньги?

, Иван, Севастополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».