Делится ли такая квартира при разводе?

Здравствуйте. Квартира куплена по военной ипотеке без внесения личных средств и мат капиталла. Однако, она была в черновой отделке. На то, чтобы она была пригодной для проживания семьи, были вложены личные средства. Делится ли такая квартира при разводе? Семья: муж, я, 2 несовершеннолетних детей.

Уточнение от клиента
При покупке квартиры я у нотариуса оформляла сонласте на покупку квартиры. Брачного договора нет.
, Мария, г. Москва
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день! Если брак зарегистрирован в органах ЗАГС, то да, делиться в равных долях между Вами и супругом. При этом, если квартира в ипотеке, то ипотека будет разделена пополам между супругами.

Согласно ст. 34 СК РФ:

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Всего доброго!