Или я нахожусь в положение когда с этой долей нечего нельзя сделать?
Добрый день! Подскажите у меня 1/5 доля в 3-х комнатной квартире, так же доля у моей тети и у и отца большая часть доли и он собственник. Возможно ли как то продать свою часть доли? Или я нахожусь в положение когда с этой долей нечего нельзя сделать?
Здравствуйте, Анастасия!
Вы как собственник имеете полное право продать свою долю. Однако, Вам нужно иметь в виду, что согласно ч. 2 ст. 250 ГК РФ
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Соответственно, сначала Вы обязаны письменно предложить другим собственникам выкупить Вашу долю и в случае отказа или игнорирования данного предложения Вы сможете продать свою долю любому другому лицу.