Или можно все через мфц сделать?

Здравствуйте собираемся продать квартиру, есть доля у ребёнка несовершеннолетнего, посоветовались как лучше сделать, сказали может бабушка сделать дорение внуку на своей квартире, хотел бы узнать все это делать через натариуса и какие бумаги нужны? Или можно все через мфц сделать?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Сначала необходимо получить разрешение органа опеки на отчуждение доли ребенка. Если орган опеки одобрит и даст разрешение, и если квартира будет продаваться не по долям, а единым объектом, то нотариус не потребуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».