Могу ли я вступить в наследство спустя 10 месяцев со дня смерти мамы?

Здравствуйте!! Меня зовут Виталий,у меня вопрос.Могу ли я вступить в наследство спустя 10 месяцев со дня смерти мамы?? Что для этого нужно??

, Виталий Нестеров, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Почему пропустили 6-месячный срок?

Вы были зарегистрированы в жилье у мамы? Может после смерти мамы пользовались этим имуществом как своим — платили налог, коммуналку и т.п.

Виталий Нестеров
Клиент, г. Москва
Да, оплачивал ком платежи, электроэнергия, интернет
Виталий Нестеров
Клиент, г. Москва
Я прописан там же, работаю и проживаю в другом регионе