Скажите пожалуйста есть ли тут какие то подводные камни?

Добрый день

У меня два вопроса

1 есть отец ребёнка с которым не было брака. Но он записан в свидетельстве и платит алименты. 60 % от прожиточного минимума. Около 8 т р.

Могу ли я как то узнать его зп? Т.к хочу подать в суд на пересмотр алиментов.

Он женился на женщине у которой 2 детей от др мужчины и в браке они родили еще одного ребёнка. Сколько полагается моему ребенку алиментов ? Подаются ли алименты их общему ребёнку и как их делить между его детьми?

2 ребенок был прописан в квартире где 2 собственника он и его мама . квартира является аварийной. И в связи с этим они долго судились и теперь им дали квартиру в новом доме. Но на суде было условие что при выписке несовершеннолетнего ребенка из аварийной кв , они тут же прописывают ее в новой кв.

Теперь же происходит такая ситуация. Бывший написал мне что я должна с ним сходить выписать ребёнка из аварийной кв и прописать в др квартиру, но не в новую. А в ту где он живет на данный момент со своей семьёй. Та квартира тоже его.я чувствую подвох. Скажите пожалуйста есть ли тут какие то подводные камни?)

, Федор, г. Выкса
Татьяна Белашова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Федор.

Вопрос 1: Алименты и доходы отца ребенка
Как узнать зарплату отца ребенка
Обратитесь в суд:

Подайте заявление в суд с просьбой пересмотреть размер алиментов.В заявлении попросите суд запросить информацию о доходах отца ребенка.
Сколько алиментов должен платить отец:

На одного ребенка алименты составляют 25% от дохода отца.
На двух детей – 33.3% от дохода.
На трех и более детей – 50% от дохода.
Если у отца появились новые дети, это может повлиять на размер алиментов. Суд учтет это при пересмотре суммы алиментов.

Вопрос 2: Прописка ребенка в новой квартире
Судебное решение и условия переселения:

Было условие, что при выписке ребенка из аварийной квартиры, его сразу пропишут в новую квартиру, которую дали взамен аварийной.
Выписка и прописка в другую квартиру, а не в новую, может нарушить это условие.

Федор
Клиент, г. Выкса
Ваш ответ про первый вопрос я и в интернете прочитала…
Федор
Клиент, г. Выкса
Я спросила могу ли я узнать размер его зп. Потому что если у него маленькая официальная зарплата то то смысл пересматривать алименты… И когда он находится в браке он же не платит алименты-тоесть он и так отдает все заработанные деньги в семью. А ребёнок который получает алименты сколько ему полагается… 25 % или 33%??? А если 33 то это получается что эти 33 нужно делить на 2? В итоге получится по 16 процентов????