Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Материнский капитал

Здравствуйте!Хочу купить аппартаменты в Звенигороде!Но там прописываться нельзя только как собственник!Аппартаменты 149 квадратов!Смогу ли я там использовать материнский капитал?

01 Апреля 2014, 08:53, вопрос №413183 Артем, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Да, можете. Артем, распоряжение МК может быть осуществлено  как по месту жительства, месту регистрации (прописки по старому) так и по месту временного пребывания, необходимо обратиться в территориальное УПФ РФ в том месте где вы желаете осуществить свое право на МК.

    01 Апреля 2014, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Основаниями для отказа в оформлении и выдаче МК согласно ст.5 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» являются:

    1) отсутствие права на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с настоящим Федеральным законом; 

    2) прекращение права на дополнительные меры государственной поддержки по основаниям, установленным частями 3, 4 и 6 статьи 3 настоящего Федерального закона;

     3) представление недостоверных сведений, в том числе сведений об очередности рождения (усыновления) и (или) о гражданстве ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникает право на дополнительные меры государственной поддержки;

    4) прекращение права на дополнительные меры государственной поддержки в связи с использованием средств материнского (семейного) капитала в полном объеме.

    иных оснований для отказа МК нет

    01 Апреля 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть