Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сумма алиментов не работающего

мы с мужем уже 7 лет в разводе, на алименты не подавала, теперь думаю подать, но он официально ни где не работает, так занимается шабашками, ранее говорил: "подашь на алименты, я сторожом устроюсь и будешь получать копейки" .И я даже не захотела связываться. Подскажите, пожалуйста, сколько присудят алиментов и как доказать, что он еще получает доход (приобрел машину, дом...)

31 Января 2013, 18:03, вопрос №41316 Нина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте!

    Алименты в пользу родителя на содержание несовершеннолетнего ребенка можно взыскивать в твердой денежной сумме.

    В соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ при отсутсвии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный урлачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доходо либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме, взыскиваемых ежемесячно. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимание обстоятельств.

    __________________________________________

    Если ответ понятен, нажмите +

    Если возникли новый вопросы, можете общаться с помощью чата.

    31 Января 2013, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats