Здравствуйте могу ли я получать пособие на двоих детей, если я самозанятостях а муж официально не работает

Здравствуйте могу ли я получать пособие на двоих детей , если я самозанятостях а муж официально не работает

, Алана, г. Уфа
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Алана!

В данном случае, с правовой точки зрения родители, имеющие статус самозанятого, могут подать заявление на единое пособие. Статус самозанятого не может стать причиной отказа в назначении выплаты.

Таким образом, с юридической точки зрения Вы вправе получать пособие на двоих детей, если Вы самозанятое лицо и вне зависимости от того, что  а муж официально не работает.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!