8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, отец подписал контракт на сво и погиб, могут ли забрать сына в армию?

Здравствуйте,отец подписал контракт на сво и погиб,могут ли забрать сына в армию?

, Иван, г. Волгоград
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Иван!

В соответствии с положениями ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на освобождение от призыва на срочную военную службу имеют близкие родственники тех, кто был призван на службу или сборы и погиб при исполнении обязанностей по военной службе, если отец служил по контракту, сына призвать могут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Волгоград
Могут? Т.е. по какой-то причине могут и не взять? Просто мне говорили меня не должны взять и могу по желанию пойти

Призвать могут, если нет иных законных оснований для отсрочки или освобождения от призыва (семейные обстоятельства, здоровье, учёба и т.д.). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт СВО добровольцем, дали предписание.Можно ли отменить контракт?
Доброй ночи. Подписал контракт СВО добровольцем, дали предписание.Можно ли отменить контракт?
, вопрос №4130713, Константин, г. Москва
Военное право
Подписал контракт на сво 5месяцев назад на один год, четверо детей первый брак не официальный был, один
Здравствуйте! подписал контракт на сво 5месяцев назад на один год ,четверо детей первый брак не официальный был, один ребёнок совершеннолетняя, со второго брака двое детей не совершеннолетние, с третьего нынешнего брака один ребёнок возраст 5 месяцев жена не справляется так как у нее еще трое детей, могу ли я расторгнуть контракт?
, вопрос №4130121, Данил, г. Москва
Военное право
2024, могу ли я по истечению контракта уволиться с сво?
Здравствуйте, указ вышел 29.09.2024 года, о частичной мобилизации, у меня контракт подписан 25.08.2024 , могу ли я по истечению контракта уволиться с сво?
, вопрос №4130057, Юрий, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, отец погиб на сво, если жена получает за его смерть 5 миллионов, а остальные члены семьи (не
Здравствуйте, отец погиб на сво, если жена получает за его смерть 5 миллионов, а остальные члены семьи (не совершеннолетние дети ещё не подали реквизиты, ибо в других городах) это считается наследством? И это будет делиться? Или нужно ехать в военкомат
, вопрос №4129654, Екатерина, г. Данков
Дата обновления страницы 25.05.2024