Могут ли призвать в армию сына погибшего участника СВО?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво и погиб,могут ли забрать сына в армию?
, Иван, г. Волгоград
Иван!
В соответствии с положениями ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на освобождение от призыва на срочную военную службу имеют близкие родственники тех, кто был призван на службу или сборы и погиб при исполнении обязанностей по военной службе, если отец служил по контракту, сына призвать могут.
Всего доброго!
Призвать могут, если нет иных законных оснований для отсрочки или освобождения от призыва (семейные обстоятельства, здоровье, учёба и т.д.).