Поскольку по почте получить определение, не получилось так как оно не было направлено мне заказным письмом

В конце 2023 года на мой портал госуслуг пришло определение административно технической комиссии о назначении штрафа за угрозу причинения вреда зелёным наслаждениям. До этого уведомления о том что я нарушил правила благоустройства и состоится заседание комиссии не присылалось. Подать жалобу на определение я не мог так как не имел на руках документов, а распечатать с портала не имел возможности. Поскольку по почте получить определение, не получилось так как оно не было направлено мне заказным письмом, хотя в уведомлении на портале было отмечено что оно направлено мне, я в связи с новогодними праздниками смог получить определение на бумажном носителе только после праздников, 9 января. Поэтому был пропущен срок подачи жалобы. Я обратился в районный суд с прсьбой восстановить срок. Однако и в районном и краевом суде мне было в этом отказано со ссылкой что я получил постановление по госуслугам и по закону по их мнению этого достаточно. Хотя я никогда до этого не давал согласие на получение судебных решений по госуслугам. Кроме как по гос услугам нет официального подтверждения о вручении мне постановления.

, Валерий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут