Мой муж заключил контракт на СВО, получил ранение, по результатам спица в ноге и неправильно сросшийся перелом от осколочного ранения, можно ли списать его со службы?

Здравствуйте! Мой муж заключил контракт на СВО, получил ранение, по результатам спица в ноге и неправильно сросшийся перелом от осколочного ранения, можно ли списать его со службы ?

, Алёна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алёна!

Если он пройдет ВВК и по заключению ему поставят категорию В и красную печать, либо категорию Д — тогда его могут уволить по указу Президента РФ №580 от 2023 либо указу №647 от 2022.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.